Regionale Treffen

Die Regional Treffen finden in untenstehenden Regionen statt. Bitte melde dich für die Anmeldung bis spätestens eine Woche vor dem Regional Treffen per E-Mail bei der Organisatorin.

Falls es in deiner Region kein Treffen gibt und du dich dafür interessiert, diese als Regionalleiterin zu organisieren, darfst du dich gerne unter info@alumni-ikp.ch melden.


Basel

Organisation: Brigitte Knecht Stampfli, brigitte.knecht@seele-balance.ch
Ort: Wir sind flexibel und wechseln uns ab an unseren Praxisstandorten rund um Basel.

Dienstag, 22. März 2022, 18:00 bis 19:30 Uhr
Dienstag, 21. Juni 2022, 18:00 bis 19:30 Uhr
Dienstag, 25. Oktober 2022, 18:00 bis 19:30 Uhr


Bern

Organisation: Nina Trepp, nina.trepp@beratungen-bern.ch
Ort: IKP Bern, Stadtbachstrasse 42a

Donnerstag, 3. März 2022, 19.30 bis 21.00 Uhr
Donnerstag, 2. Juni 2022, 19.30 bis 21.00 Uhr
Donnerstag, 3. November 2022, 19.30 bis 21.00 Uhr


Luzern

Organisation: Rea Salzmann, info@rea-salzmann.ch
Ort: Praxis Spirala, Kasimir-Pfyffer-Strasse 9, 6003 Luzern (alternativ bei einem Spaziergang oder per Zoom)

Montag, 14. Februar 2022, 19.00 bis 21.00 Uhr
Montag, 23. Mai 2022, 19.00 bis 21.00 Uhr
Montag, 12. September 2022, 19.00 bis 21.00 Uhr


St. Gallen

Organisation: Angelika Hollenstein, info@angelika-hollenstein.ch
Ort: Aufgeführt beim entsprechenden Datum.

Mittwoch, 23. März 2022, 18.30 Uhr, Ort: Tibits St. Gallen
Donnerstag, 12. Mai 2022, 19.00 bis 21.00 Uhr, Ort: Praxis von Angelika - Vadianstrasse 41, 9000 St. Gallen
Donnerstag, 3. November 2022, 19.00 bis 21.00 Uhr, Ort: via Zoom (Mitglieder aus anderen Regionen sind herzlich willkommen)


Zürich

Organisation: Stefanie Marti, info@stefanie-marti.ch

Ort: IKP Institut für Körperzentrierte Psychotherapie, Kanzleistrasse 17, 8000 Zürich

Dienstag, 11. Januar 2022, 18.30 bis 20.30 Uhr
Dienstag, 12. April 2022, 18.30 bis 20.30 Uhr
Dienstag, 20. September 2022, 18.30 bis 20.30 Uhr


Solothurn

Organisation: Simone Sweeney, simone.sweeney@hotmail.ch
Ort: Das Lokal befindet sich zu Fuss 2 Minuten vom Solothurner Westbahnhof entfernt. Nähere Informationen werden durch Simone mitgeteilt.

Montag, 27. Juni 2022, 18.30 – 20.00 Uhr
Mittwoch, 26. Oktober 2022, 18.30 – 20.00 Uhr